iKON(アイコン) 掲示板

この掲示板はiKON(アイコン)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 お友だち募集☆アラフォー
8
さくら
2018/05/23(Wed) 07:13
by わかな
 日本武道館 同行者募集
3
しおん
2018/05/20(Sun) 10:26
by おう
 お友だち募集
4
あつこ
2018/05/18(Fri) 22:04
by ちーちゃん
 お友達募集
0
ともみ
2018/05/05(Sat) 21:03
by ともみ
 iKON♥コニギ募集
1
rin
2018/04/06(Fri) 13:27
by 。
 ikon友達(*´ー`*)
0
bobbyペン
2018/04/04(Wed) 19:26
by bobbyペン
 友達募集☆オンマline☆
2
C.O.
2018/04/03(Tue) 18:53
by C.O.
 【求】プレイボタン
0
2018/03/19(Mon) 09:02
by 主
 チング☆同行者募集
0
ナミ
2018/03/15(Thu) 18:28
by ナミ
 あゆみさんへ
1
あゆみん
2018/03/06(Tue) 22:54
by あゆみ
 福岡チング募集✳
7
あゆみん
2018/03/05(Mon) 14:33
by あゆみ
 iKON友達募集( *˙˙*)
8
みむち
2018/03/04(Sun) 01:07
by みむち
 iKON友達募集
11
あゆみ
2018/03/02(Fri) 14:16
by あゆみ
 名古屋に住むアジュンマ。友達募集です^^
17
あっちゃん
2018/02/02(Fri) 00:41
by あっちゃん
 東海 大人コニギ
1
うなぎ
2018/01/27(Sat) 21:12
by クランク
 109限定 ポップアップストア クリアファイル交換希望
0
交換希望
2018/01/09(Tue) 15:20
by 交換希望
 POP UP SHOP一緒に行ってくれる方!
0
2017/12/27(Wed) 18:11
by ち
 ジナン ペンカフェTheJ様フォトブック譲ります
0
sawa
2017/12/27(Wed) 10:56
by sawa
 iKON好きな友達募集
16
ゆう
2017/12/26(Tue) 20:04
by ゆう
 グッズ交換希望 譲)ジュネ チャヌ ジナン 求)ハンビン 
1
フミ
2017/12/26(Tue) 08:47
by フミ

1件〜20件(全85件)  1345


copyright(c) 2001-2018 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる