iKON(アイコン) 掲示板

この掲示板はiKON(アイコン)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 IKON友達探してます!
4
2017/11/15(Wed) 15:24
by axx
 コニギ友達募集
4
のん
2017/11/11(Sat) 15:05
by のん
 IKON友達募集♪
10
axx
2017/11/09(Thu) 13:25
by なっさん
 12/9.10 クリスマスコン同行者募集!!
0
あいこんちゃん
2017/11/08(Wed) 23:10
by あいこんちゃん
 仲良くしてください☺✨
6
coco
2017/11/04(Sat) 09:37
by かんかん
 iKON友達♪ライブなど一緒に行ける人♪
31
ジニ
2017/11/03(Fri) 17:15
by ジニ
 友達募集♥
4
mm
2017/10/28(Sat) 15:41
by はや
 友達なってくれる方 一緒にライブ行ける方
1
ひい
2017/10/28(Sat) 15:04
by はや
 愛媛広島*ハンビンジナンバビ
0
Yuuu
2017/10/22(Sun) 23:41
by Yuuu
 グッズ交換希望 譲)ジュネ チャヌ ジナン 求)ハンビン 
0
フミ
2017/10/13(Fri) 21:33
by フミ
 FC特典カード交換希望
0
2017/10/03(Tue) 08:23
by m
 FC入会継続ポストカード交換
0
J
2017/09/29(Fri) 05:41
by J
 交換して頂きたいです! 
0
JiJi
2017/09/16(Sat) 07:57
by JiJi
 iKON友達募集🤝
0
aya
2017/09/14(Thu) 19:15
by aya
 お友達募集です^_^
4
あや
2017/09/14(Thu) 17:58
by aya
 友達募集中です
0
ジナンペン
2017/09/11(Mon) 14:13
by ジナンペン
 iKONペン 友達募集♪
5
NYC
2017/07/30(Sun) 17:56
by あや
 お友達募集 
6
ayu
2017/07/21(Fri) 06:44
by ayu
 神戸 初日 同行者
0
jh
2017/07/14(Fri) 15:17
by jh
 お友達募集
0
くう
2017/07/14(Fri) 01:45
by くう

1件〜20件(全65件)  134


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる