iKON(アイコン) 掲示板

この掲示板はiKON(アイコン)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 iKONペン募集(*´-`) NEW!
3
ayu
2017/03/28(Tue) 12:16
by はる
 iKONぺんの友達募集♪
1
あり
2017/03/27(Mon) 13:51
by NYC
 iKONペン 友達募集♪
0
NYC
2017/03/27(Mon) 09:43
by NYC
 iKONぺんの友達募集
0
はる
2017/03/25(Sat) 02:46
by はる
 iKONペンのお友達募集 同行者募集
2
バビ
2017/03/24(Fri) 18:19
by バビ
 iKONペンのお友達募集
2
のん
2017/03/23(Thu) 18:43
by つばさ
 譲って頂きたいです! 
1
はる
2017/03/21(Tue) 21:32
by はる
 チング募集
3
めー
2017/03/21(Tue) 19:07
by つばさ
 ikonチング&同行者募集
4
ころ
2017/02/22(Wed) 08:14
by ぺる
 交換希望
0
Chima
2017/02/15(Wed) 08:01
by Chima
 初参戦します
0
えんくん
2017/02/01(Wed) 22:52
by えんくん
 30代以上のiKONペンさんチング大募集 
1
mimi
2016/11/29(Tue) 22:54
by エミ
 リボン交換
0
なる
2016/11/16(Wed) 13:17
by なる
 求 メッシュバッグ
0
ばび
2016/10/28(Fri) 23:20
by ばび
 キーホルダー 交換 【譲】ドンヒョク、バビ
1
mm
2016/10/26(Wed) 16:45
by とむ
 赤リボン交換
0
J
2016/10/25(Tue) 17:59
by J
 iKONグッズ代行!!
0
なつみ
2016/10/20(Thu) 22:22
by なつみ
 (譲) スポーツタオル 
0
ちょこ
2016/10/17(Mon) 02:32
by ちょこ
 kony's summertime 【切実に求めてます】
0
ちゃぬのぱん
2016/10/15(Sat) 17:15
by ちゃぬのぱん
 求 メッシュバッグ
0
らーる
2016/10/10(Mon) 19:35
by らーる

1件〜20件(全37件)  1


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる